Лето прекрасное время для того что бы заняться лесом на своём землевладении!

Вырубка деревьев на участке поражённых короедами в прошлом году, а в этом окончательно погибших был произведён нашей командой в 20 км. по Дмитровскому шоссе.

 

Удаление деревьев частями в условиях средней стеснённости, было проведено в течении 8 часов, нами был произведён спил 18 деревьев - сухостойных елей.

По старой традиции, нашей фирмы мы распилили в подарок порубочные остатки.

Затем сосны и ели, оставшиеся на участке после нашествия короеда-типографа были кронированны нами. Сухие ветки усохшие в процессе роста мы опилили.

Спилы, оставшееся после обрезки деревьев, были обработаны для предотвращения образования некрозов коры.


После обрезки сухих сучьев получаются аккуратные, чистые, защищённые стволы деревьев, радующие глаз и безопасные. Сухие ветки больше не будут падать на людей, машины и дома!

Корчёвка пней, оставшихся от удалённых деревьев заняла совсем не много времени, так же были убраны пни от деревьев удалённых в разное время землепользователями.

Перед началом дробления, оставшейся комель подрезается.

А оставшаяся часть отодвигается в сторону.

Удаление пней пнедробильной машиной Райко 1625 простой и быстрый процесс. Корчевка пней, её стоимость можно узнать по тел. (495) 585-48-90



При удалении пней попадались и весьма странные образцы. Корневая губка и стволовые гнили разрушают растения из сердцевины.



Растения с такими заболеваниями представляют самую серьёзную угрозу. Из за внутристволовых гнилей, такие растения могут обрушиться в самый не подходящий момент их надо немедленно дефектовать!
Часть порубочных остатков была транспортирована к месту утилизации.

Ветви от удалённых деревьев, по настоянию землевладельца, были сожжены.

Части елей мы установили клапана для внутристволовых инъекций Arborjet для борьбы с жуком короеда.

И провели инъекции для лечения деревьев оригинальными препаратами Arborjet.

Берегите свои деревья!