Стволовые инъекции Arborjet, Mauget относительно простой и эффективный способ для предотвращения поражения инвазивными насекомыми растений на Вашем участке. В течение 3-х дней июля мы провели плановые работы по проведению внутри стволовых инъекций 320 хвойным растениям(сосны, ели) в окрестностях города Жуковского, в посёлке Кратово.

Роскошные сосны радуют взгляд домовладельцев многие годы, наполняя неповторимым изяществом при домовой ландшафт. К сожалению, стремительный рост численности короедов не оставляет шансов сосновому лесу. Очаги пораженных короедами растений находятся в непосредственной близости от сосен.



На некоторых фотографиях хорошо виден результат от применения технологии горячего тумана для борьбы с насекомыми вредителями, короедами и лубоедами. Хорошо заметно, растения погибли.

В виду очевидной не эффективности обработки леса методом опрыскивания сельскохозяйственных инсектицидов и применения горячего тумана (сосны и ели обрабатывали несколько раз), были потеряны до 70 елей и сосен. Домовладельцами было принято решение о смене подрядчика.


"Лес-сервис" это культура работы с деревьями с 2000 года. Мы движемся в перёд вместе с мировыми лидерами, на практике доказавшими свою эффективность - многолетняя жизнь хвойных растений в условиях нарастающего давления агрессивной среды.


Лечение хвойных деревьев, капсулами Mauget (Муже) препарат Inject-A-Cide.

Короед, борьба с ним надёжными, проверенными, эффективными методами вместе с "Лес-сервис"