Уже более 4-х лет мы используем современные технологии внутристволовых инъекций американских корпораций Arborjet (Арборджет) и Mauget (Муже) Это простой и понятный способ, предупредить заселение деревьев инвазивными насекомыми вредителями, грибковыми заболеваниями, улучшить питание, продлить жизнь растений, увеличить вегетативную активность Вашего леса! 

Особенную важность сохранность растений приобретает при покупке-продаже дома. Сосны и ели, дубы и клёны обеспечивают экологическую и экономическую ценность Вашего дома. Простой уход в виде ежегодных инъекций Arborjet (Арборджет) и Mauget (Муже) защитит Ваши деревья от множества рисков и забот. Волнения за заболевшее растение, его удаление, корчёвку пня, посадку нового, взамен погибшего.

Внутристволовые инъекции, это экономически осмысленное решение, помогающее сохранить красивый ландшафт и сохранить и приумножить Ваши вложения.

В чём основные преимущества внутристволовых инъекций?

1) Инъекции прямо в соко-смоло проводящие ткани растения, это лучшая альтернатива химическим обработкам ветвей и ствола дерева при котором распыляется огромное количество пестицидов в окружающую среду. Это очень вредно для детей и домашних животных. При лечение стволов деревьев пестициды неизбежно попадают на дома, строения, газоны и т.п. отравляя всё в округе. Но это ещё пол беды. Все препараты предназначенные для обработки деревьев от вредителей основаны, разводятся на воде. Т.е. всё, что попадёт на растение будет эффективно только до первого дождя. Такое лечение стволов деревьев, приходится повторять по 3-5 раз за сезон!

На фотографии, инъекции Mauget (Муже) предназначенные для борьбы с короедом(еловый лубоед) у елей и сосен. Полив газона, совершенно не мешает елям усваивать содержимое капсул!

На видео, жук короед, вредитель хвойных деревьев поразил ели которые на протяжении 2-х лет опрыскивали ядохимикатами(не мы!) в коттеджном посёлке "Пестово" 

 

Для вредителей хвойных деревьев опрыскивание мало эффективная мера, экономически не целесообразная! 

2) Инъекции Arborjet (Арборджет) и Mauget (Муже) полностью безопасны для людей, окружающей среды, рядом растущих растений. В отличии от опрыскивания деревьев ядохимикатами, инъекции вводятся непосредственно в дерево. 1 раз в год. Это полностью безопасно. 

 

(Существуют некоторые ограничения для вторичного использования растений, к которым применяли инъекции. Например не желательно использовать древесину таких деревьев для приготовления пищи на мангале и т.п. ) 

3) Лечение хвойных деревьев внутристволовыми инъекциями, это полностью легальная процедура, на которую мы даём гарантию! Т.е. в случае гибели растения в течении гарантийного периода, мы вернём Вам деньги. Инъекции одинаково эффективны для разно возрастных растений.